Продолжает расти число военных, погибших у Волновахи

  • Дата публикации: 23.05.2014 - 10:50

Продолжает расти число военных, погибших у Волновахи

Согласно заявлению исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, утром в четверг, во время боя возле города Волновахи погибло 13 украинских военных. Турчинов добавил, что целью боевиков было атаковать захватить Волноваху, но они погибли под минометным огнем и огнем из гранатометов. Эту информацию и.о. президента озвучил на встрече в четверг с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций.

Турчинов подчеркнул, что антитеррористическая организация продолжается вокруг центральной части Луганской и Донецкой областей, где пока еще остается база сепаратистов. Они пытаются разорвать круг участников операции и атакуют блокпосты, отметил Турчинов. Напомним, что силовая операция украинской армии началась неподалеку от Волновахи в ночь на четверг. По данным ополченцев, во время боя как минимум 25 человек получили ранения.

Ранее сообщалось о ранении 20 человек и 8 погибших, а в пресс-службе Министерства обороны отметили, что результатом трагедии стал взрыв, устроенный сепаратистами. Один из снарядов попал в боевую машину, что повлекло за собой взрыв боекомплекта.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.