Ополченцы устроили засаду на батальон «Донбасс»

  • Дата публикации: 23.05.2014 - 11:41

Ополченцы устроили засаду на батальон «Донбасс»

Как сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семченко на своей странице в одной из социальных сетей, его батальон, сформированный для борьбы с ополченцами, попал в засаду в районе села Карловка. По словам Семченко, бойцы «Донбасса» попали под огонь снайперов, а также оказались под обстрелом из автоматов и гранатометов. При этом часть людей попала в окружение ополченцев.

Сразу после случившегося Семченко обратился за помощью к военным, находящимся на ближайшем блокпосту, но его обращения услышаны не были. Немногим позже, по информации украинских СМИ, некоторым добровольцам батальона удалось прорваться через оцепление и встать под защиту военных. Но командир отмечает, что часть его бойцов все еще осталась под огнем и у них заканчиваются патроны.

Семченко отмечает, что около половины личного состава батальона получили ранения. Пострадавших удалось вывезти, но командир уверен, что ополченцам был заранее известен маршрут их передвижения. По мнению Семченко, против них работали профессиональные чеченские отряды. Командир «Донбасса» предлагает ополченцам обменяться пленным. В обмен на своих бойцов он обещает не трогать Красноармейск, иначе пообещал устроить в городе террор.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.