Боевики устроили резню в больнице под Лисичанском

  • Дата публикации: 23.05.2014 - 12:02

Боевики устроили резню в больнице под Лисичанском

Как сообщил представитель самообороны Луганска Остап Черный, украинские военные совершили нападение на больницу под Лисичанском и расстреляли раненых. По словам Черного, это произошло в день боевых столкновений и в больнице находились не только ополченцы, но и украинские военные. Ополченцы называют эту операцию карательной и отмечают, что некоторым удалось спастись только потому, что их спрятали по домам местные жители.

Представители ополчения уверены, что украинских военных расстреляли за отказ атаковать жителей города. Стоит отметить, что такая же карательная операция произошла у села Благодатного 22 мая. Там боевики приехали на автомобилях «ПриватБанка» и расстреляли 10 украинских военных, отказавшихся стрелять по горожанам. Перед этим все они были поставлены боевиками на колени.

Представители ополчения заявляют, что таким образом Киев пытается решить проблему массового перехода украинских военных на сторону ополченцев. Солдаты не желают выполнять преступные приказы и для этого проводятся, такие вот, карательные операции. Обычно для проведения этих операций отправляют наемных солдат.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.