Донбасс воздержался от выборов президента Украины

  • Дата публикации: 26.05.2014 - 09:46

Донбасс воздержался от выборов президента Украины

В Донецкой области проголосовать на президентских выборах смогло лишь небольшое число жителей нескольких районов области. Несмотря на то, что в регионе более 2,5 тысяч избирательных участков, открылись вчера менее чем 500 из них. В столице региона – Донецке, голосование также оказалось сорванным. Ни один участок в городе так и не начал свою работу.

Школы и общежития были открыты и дежурные на вопросы избирателей о том, где же теперь избирательный участок, лишь разводили руками. Работали участки только в Красноармейском, Александровском и Добропольском районах области. Жители Мариуполя тоже смогли пойти на избирательные участки, потому что некоторые из них все же начали свою работу. Впрочем, даже на работающих избирательных участках не наблюдалось активности избирателей.

Причин для низкой активности было достаточно. И дело здесь не только в недовольстве киевской властью, которая присылает в регион вооруженную армию. Жители региона опасаются вооруженных людей, которые могут прийти в любой момент адресно по спискам избирателей к тем, кто все же решился отдать свой голос. При этом непонятно, кого больше опасаются жители области – украинской армии или вооруженных ополченцев.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.