ДНР просит помощи у России и переходит на российское законодательство

  • Дата публикации: 27.05.2014 - 11:38

ДНР просит помощи у России и переходит на российское законодательство

Согласно заявлению председателя президиума Верховного совета Донецкой народной республики Дениса Пушилина, все происходящее сейчас в Донецке можно назвать только геноцидом со стороны украинских властей. Пушилин обратился к России с просьбой помочь молодой республике и объявил о переходе ДНР на российское законодательство. С обращением к гражданам республики Пушилин обратился накануне, 26 мая.

В обращении подчеркивается, что обратиться лично к Владимиру Путину ДНР вынудило продолжающееся противостояние между ополченцами и солдатами Нацгвардии в регионе. Пушилин отмечает, что используемая в боях вертолетная авиация разрушает инфраструктуру городов и уничтожает мирное население. По мнению председателя Верховного совета, Донецк окажется на грани гуманитарной катастрофы уже в ближайшие несколько дней. Также Пушилин отметил, что республика продолжает строительство гражданских институтов и переходит на российское законодательство.

Напомним, что 25 мая в Украине прошли внеочередные президентские выборы. Явка превысила 60%, и по итогам подсчета 95% бюллетеней ЦИК отметил, что новым избранным главой государства можно признать бизнесмена Петра Порошенко. В борьбе за пост украинский олигарх набрал более 54% голосов избирателей.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.