Операция в Донецке будет продолжена до полного уничтожения всех ополченцев

  • Дата публикации: 27.05.2014 - 12:17

Операция в Донецке будет продолжена до полного уничтожения всех ополченцев

Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, которое цитирует представителя вооруженных сил Украины Дмитрашевского, операция в Донецке будет продолжена до тех пор, пока все силы ДНР не будут уничтожены или не сдадутся. Также, по словам Дмитрашевского, на данный момент уничтожено не менее 200 ополченцев, но точные данные станут известны только вечером.

Напомним, что ранее временный министр МВД Арсен Аваков утверждал, что украинские силовики взяли под полный контроль международный аэропорт Донецка. В свою очередь премьер ДНР утверждает, что в течение вчерашнего дня во время боев в городе погибло около ста мирных жителей и ополченцев. В результате только одной спецоперации, проводимой в городе украинскими силовиками, погибло около 40 человек.

Стоит отметить, что новая волна насилия захлестнула юго-восток Украины сразу после прошедших в воскресенье досрочных президентских выборов. Карательные операции сразу после голосования охватили Славянск, Мариуполь и Донецк. Местом вооруженного противостояния между украинскими силовиками и ополченцами в Донецке стали райвоенкомат и район Путиловского моста. До сих пор там слышны выстрелы и взрывы из подствольных гранатометов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.