Украина требует у России миллиард долларов за крымский газ

  • Дата публикации: 27.05.2014 - 12:32

Украина требует у России миллиард долларов за крымский газ

Как передает РИА Новости, ссылаясь на слова премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в связи с тем, что в марте 2014 года к России перешла корпорация «Черноморнефтегаз», российская сторона должна Украине как минимум миллиард долларов, за использование 2,2 миллиардов кубометров газа, принадлежащих компании.

Напомним, что ранее компания «Черноморнефтегаз»открестился ото всех претензий Украины по хранящемуся в Глебовском газохранилище в Крыму газу. Компания оценила собственные запасы в 1,2 миллиарда кубометров, но по факту там газохранилище находится не более 800 миллионов. Стоит отметить, что корпорация входила в «Нафтогаз» Украины, но после крымского референдума было национализировано.

Сейчас Россия требует от Украины возврата всех долгов за поставки газа с февраля месяца. К началу мая задолженность превысила 3,5 миллиарда рублей и продолжает расти. При этом Киев со своей стороны заявляет, что готов расплатиться по долгам, но только в том случае, если Россия снизит цену на газ до 268 долларов за кубометр. Сейчас стоимость кубометра газа для Украины составляет 485 долларов.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.