Мирные жители спешно покидают территорию Донецкой народной республики

  • Дата публикации: 28.05.2014 - 10:42

Мирные жители спешно покидают территорию Донецкой народной республики

На данный момент в штабе ополчения, находящегося на территории Донецкой народной республики, в срочном порядке происходит разработка плана эвакуации мирного населения. Пока жители городов пытаются покинуть республику на личном транспорте. Именно тех, у кого собственных машин нет, власти ДНР планируют вывозить из республики на автобусах. По предварительной информации беженцев уже готовы принять в Ростовской области и в Крыму.

Горожане спешно покидают свои дома и прячутся в подвалах и бомбоубежищах из-за того, что всего в нескольких километрах от города находятся позиции украинских силовиков. Там постоянно слышны залпы артиллерии и выстрелы. При этом снаряды попадают не только на участки мирных жителей, но и в дома.

На данный момент, по сообщениям штаба ополчения, обстановка в ДНР относительно спокойная и есть время для эвакуации людей. Представители ополчения в это время продолжают укреплять баррикады, которые находятся на пути в Донецкий аэропорт, так как в любой момент столкновения с украинскими силовиками могут возобновиться. Здание аэропорта на данный момент под контролем сил Нацгвардии. Школы и больницы республики не работают практически ни в одном районе Донецка.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.