Группа из 175 детей Донецка и Славянска отправилась отдыхать в Артек

  • Дата публикации: 30.05.2014 - 11:28

Группа из 175 детей Донецка и Славянска отправилась отдыхать в Артек

Сегодня, около трех часов дня в детский оздоровительный лагерь «Артек» прибудет группа из 175 детей Донецка и Славянска. Как рассказал РИА Новости Александр Косых, заместитель директора лагеря, ребята будут находиться в «Артеке» до тех пор, пока не закончатся боевые действия. Сейчас ребята находятся уже в районе таможни у города Мелитополь. В «Артек» возможно прибытие и других групп детей, но они пока только формируются.

Ранее сегодня говорилось о том, что ребята пробудут в лагере 21 день, но по мере необходимости срок может быть увеличен. При этом дети едут в сопровождении взрослых, и на каждые 10 человек приходится один руководитель. К сожалению, не удалось отправить вместе с детьми их родителей. Но они смогут постоянно оставаться на связи с ребятами, через руководителей групп. При этом уточняется, что для детей Донецка и Славянска и билеты и проезд в «Артек» совершенно бесплатны.

Отмечается, что в ближайшие дни группа из 300 детей будет отправлена в Святогорск и другие города Донецкой области, а также в Одесскую область, где пока сохраняется спокойная обстановка. Властям Славянска поступило уже более 1,5 тысяч обращений от жителей города которые просят отправить их детей в другие регионы из-за того, что Славянск уже второй месяц осажден украинской армией.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.