Чеченские добровольцы из батальона «Восток» вернулись на родину

  • Дата публикации: 02.06.2014 - 11:09

Чеченские добровольцы из батальона «Восток» вернулись на родину

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский подтвердил информацию о том, что в состав батальона, противостоящего украинским силовикам в Донецкой области, входили выходцы из Чечни. Однако, по словам Ходаковского, все они уже покинули территорию Украины и вернулись на родину.

Командир батальона отметил, что чеченцы были добровольцами, а не «кадыровцами». Уехали назад бойцы батальона еще в конце прошлой недели, забрав с собой всех раненых и тело одного убитого, которого потеряли в противостоянии. В прошлом руководитель донецкого спецподразделения «Альфа» подчеркнул, что сейчас под его командованием около тысячи бойцов и их ряды постоянно пополняются.

Напомним, что ранее украинские СМИ муссировали информацию о том, что среди ополченцев ДНР воюют чеченские наемники. Подчеркивалось, что основная их масса числится в составе батальона «Восток». Журналисты отмечали, что среди ополченцев есть кавказцы, но основную часть подразделений все же составляют местные жители. То, что в Украине воюют выходцы из Чечни, признал и глава республики Рамзан Кадыров, но он отметил, что это только добровольцы. В случае прямого приказа воевать отправятся десятки тысяч соплеменников Кадырова.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.