Украинские силовики начали наступление по всем фронтам

  • Дата публикации: 02.06.2014 - 12:08

Украинские силовики начали наступление по всем фронтам

Как заявил в эфире телеканала «112 Украина» Алексей Дмитрашевский, представитель пресс-центра АТО, украинские силовики приняли решение продолжить активную фазу операции против террористов на востоке страны. Дмитрашевский уточнил, что в настоящее время участники спецоперации ведут наступление по всем фронтам. Но никаких других подробностей представитель пресс-центра приводить не стал, сославшись на военную тайну.

Напомним, что в последние дни между украинскими силовиками и ополченцами в разных городах юго-востока Украины вспыхивают бои. В конце прошлой неделе неоднократному обстрелу подвергся Славянск. Местные жители утверждают, что атака был нацелена на центр города, где сосредоточены основные силы ополчения. Минувшей же ночью бои начались в районе управления пограничного отряда в Луганске. При этом бои там продолжаются до сих пор.

О том, что на юго-востоке Украины будет проводиться спецоперация, официальный Киев сообщил еще в начале апреля. Изначально АТО проводилась только на территории Донецкой области, но со временем перекинулась и на соседнюю Луганскую область. При этом украинские силовики неоднократно заявляли о том, что силовая операция будет сразу прекращена после того, как ополченцев удастся полностью уничтожить.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.