Ополченцам в Луганске удалось занять воинскую часть

  • Дата публикации: 04.06.2014 - 07:40

Ополченцам в Луганске удалось занять воинскую часть

В ночь на 4 июня бойцам народного ополчения в Луганске удалось занять воинскую часть внутренних войск. Как сообщают представители сил самообороны, бой не прекращался всю ночь, и только в пятом часу утра закончилась стрельба. Во время противостояния использовалось тяжелое вооружение, в том числе гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. После того, как все военнослужащие части сдались ополченцам, их выстроили на плацу.

Сообщается, что во время обстрела загорелась одна из казарм, но огонь удалось оперативно локализовать и потушить. На данный момент вся территория военной части оцеплена бойцами ополчения. Напомним, что 3 июня истек срок ультиматума, который самопровозглашенная Луганская народная республика предъявила украинским военным на одной из пограничных застав.

Глава республики Валерий Болотов предложил солдатам сложить оружие и сдаться. В противном случае никто при штурме пленных брать не будет. Изначально покинуть часть согласилось всего шесть человек, но после того, как командир погранчасти попросил их написать рапорт, двое передумали. Еще четыре человека уехали домой, сопровождаемые родителями.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.