Украинские пограничники массово покидают погранпункты

  • Дата публикации: 05.06.2014 - 14:07

Украинские пограничники массово покидают погранпункты

Как сообщают украинские СМИ, с сегодняшнего дня закрыты два пограничных пункта пропуска «Красный партизан» и «Довжанский». Это связано с тем, что в пропускных пунктах на российско-украинской границе, отсутствуют пограничники. А фактическое их отсутствие делает невозможным продолжение работы этих таможенных пунктов пропуска.

По сведениям некоторых СМИ, сегодня 26 пограничников пропускного пункта «Довжанский» покинули свой пост, и перешли на сторону России. Известно, что в данный момент на пропускном пункте осталось лишь несколько ополченцев, которые надеются своими силами организовать работу на посту. Как отмечают ополченцы, солдаты не поддерживают киевскую власть и сложили оружие добровольно.

В российской погранслужбе рассказали, что некоторые украинские пограничники собираются вернуться на территорию Украины, но через другие пункты пропуска. Вполне возможно, что многие из солдат останутся в России жить. Также известно, что некоторые дезертиры опасаются за свою жизнь и боятся репрессий со стороны бывшего начальства. Напомним, что накануне бойцам ополчения удалось занять пограничную военную часть. Пограничники части больше двух суток ждали подкрепления, но поняв, что его не будет, сдались ополченцам.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.