Донецку грозит гуманитарная катастрофа

  • Дата публикации: 06.06.2014 - 10:46

Донецку грозит гуманитарная катастрофа

Как сообщает «Российская газета», в Донецке подходят к концу лекарственные средства. Но доставить в город необходимое количество медикаментов не удается из-за полной блокады, которую осуществляют украинские силовики, окружившие город плотным кольцом позиций. Ввозить в Донецк удается только то, что успевают, когда образовываются временные коридоры, которые «пробивают» ополченцы.

Аптекам пришлось поднять стоимость лекарств в несколько раз, сообщила Елена Коровкина, замминистра ДНР по социальным вопросам. По ее словам малоимущим гражданам не удается приобретать необходимые лекарства, а Украина заинтересована в том, чтобы не пускать на территорию республики колонны с гуманитарной помощью. Наблюдается острая нехватка даже инсулина.

По словам Коровкиной, в продуктовых магазинах ежедневно наблюдается рост цен. А закрытие границы с Россией, о котором заявляют киевские власти, может только существенно ухудшить ситуацию. Власти ДНР очень надеются, что если граница окажется полностью закрытой, то будет создан хотя бы какой-то гуманитарный коридор. Но, по ее словам, очевидно, что власти Киева вовсе не питают жалости к инвалидам, детям и старикам, поэтому формирование коридора под большим вопросом.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.