Аваков уволил отказавшихся воевать беркутовцев

  • Дата публикации: 06.06.2014 - 11:59

Аваков уволил отказавшихся воевать беркутовцев

Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в одной из социальных сетей, им были уволены восемь сотрудников подразделения «Беркут», которые отказались участвовать в антитеррористической операции, проводимой киевскими властями на юго-востоке страны.

Все восемь беркутовцев из Черниговской области. По словам Авакова, военные отказались выезжать в командировку в зону АТО. Следует отметить, что в последнее время участились случаи отказа украинских военных принимать участие в операциях на юго-востоке страны. Так, накануне на границе России и Украины 26 пограничников оставили свой пост на пропускном пункте. После ультиматума, выдвинутого ополченцами, военные сложили оружие, покинули часть и перешли на Российскую территорию.

Также немногим ранее военные из Луганского пограничного отряда сдались ополченцам. Это тоже произошло после того, как им был выдвинут ультиматум со стороны Луганской народной республики. Согласно ультиматуму, военные должны были сложить оружие и сдаться, иначе при штурме ополченцы не стали бы никого брать в плен.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.