Минобороны Украины заявило о постепенном прекращении боевых действий на востоке страны

  • Дата публикации: 09.06.2014 - 18:04

Минобороны Украины заявило о постепенном прекращении боевых действий на востоке страны

Как заявил сегодня исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль, вооруженное противостояние на востоке страны постепенно прекращается. Коваль также подчеркнул, что Петр Порошенко, как верховный главнокомандующий, принимает все меры для того, чтобы жители востока Украины жили в мире.

Также и.о. министра обороны добавил, что вооруженный конфликт на Донбассе будет урегулирован посредством переговоров. По словам Коваля, только благодаря действиям нового президента удалось избежать гражданской войны в Украине. Напомним, что на инаугурации Порошенко заявил, что огонь на востоке страны прекратится уже в течение недели. Жителям Донбасса Порошенко предложил свободное использование русского языка и децентрализацию власти. Для всех участников противостояния новый президент пообещал амнистию, и коридор для желающих вернуться домой российских военных.

Напомним, что силовая операция на юго-востоке Украины продолжается. Так, Славянск и его окрестности подвергались массированному обстрелу на протяжении всего сегодняшнего дня. Бойцы ополчения заявили, что им удалось уничтожить одну из установок «Град», принадлежащую украинским силовикам. А те, в свою очередь, заявляют, что огонь по Славянску ведут террористы.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.