Ивано-Франковск отказался отправлять солдат на восток, как «пушечное мясо»

  • Дата публикации: 10.06.2014 - 08:08

Ивано-Франковск отказался отправлять солдат на восток, как «пушечное мясо»

Более полутора тысяч солдат из батальона «Прикарпатье» должны были отправиться в зону боевых действий для участия в противостоянии между украинскими силовиками и бойцами ополчения. Но совет обороны Ивано-Франковской области принял решение не отправлять солдат на восток до тех пор, пока им не будет обеспечена хоть какая-то защита.

Как отметил депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк, солдат не обеспечивают даже касками и бронежилетами. А в нынешних условиях срочники без средств защиты превращаются в пушечное мясо. Против отправки солдат на восток страны выступил и областной губернатор Андрей Троценко. По словам губернатора, еще в мае в Министерство обороны область перечислила 2,5 миллиона гривен на закупку бронежилетов, но они приобретены так и не были.

Следует отметить, что на прошлой неделе во Львовской области родственники мобилизованных молодых людей полностью блокировали возможность отправить солдат на юго-восток. Одной из основных причин люби также назвали отсутствие средств защиты. От участия в силовом подавлении протестов на востоке Украины отказались и сотрудники правоохранительных органов. Эту информацию подтвердил глава МВД Арсен Аваков. Только в субботу около 20 сотрудников батальона «Чернигов» отказались ехать в Луганскую область, и были уволены.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.