Киевские власти готовы полностью перекрыть границу с Россией на востоке страны

  • Дата публикации: 11.06.2014 - 09:00

Киевские власти готовы полностью перекрыть границу с Россией на востоке страны

Как заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, киевские власти готовы к тому, чтобы полностью перекрыть границу с Россией на востоке страны. Также не исключается минирование границы на этом участке. Геращенко подчеркнул, что будут рассматриваться различные способы, но, по его мнении, границу необходимо закрывать немедленно.

На данный момент киевскими властями разрабатываются все необходимые для этого методы и средства. Отвечая на вопрос о минировании границы, Геращенко отметил, что это очень непростой вопрос. Минирование может представлять опасность для украинцев и для животных. И хотя национальная безопасность намного важнее, перед минированием необходимо тщательно взвесить в «против» и «за».

По словам советника министра, существует много способов борьбы и без того, чтобы прибегать к минированию границы, но все они требуют много времени и денег. А в достаточном количестве сейчас у Украины нет ни того, ни другого. Напомним, что на востоке, где продолжается противостояние украинских силовиков и ополченцев, граница уже частично закрыта. В настоящее время не работает уже 8 пунктов пропуска на границе.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.