Порошенко дал России 10 дней до введения военного положения

  • Дата публикации: 16.06.2014 - 20:46

Порошенко дал России 10 дней до введения военного положения

Как заявил сегодня лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок, президент Украины согласился ввести в Крыму и на Донбассе военное положение в том случае, если в течение десяти дней, посредствам переговоров и посредничестве мирового сообщества, не удастся уладить военный конфликт с Россией.

Сразу после совещания Порошенко с лидерами парламентских фракций, Тягнибок рассказал журналистам о том, что президент проинформировал их о плане мирного урегулирования конфликта. Но этот план будет не долгим в том случае, если не получится решить вопрос мира с Россией, вместе с международным сообществом. Тогда Порошенко введет военное положение на территории Донецкой и Луганской областей, а также в Автономной Республике Крым.

Лидер фракции «Свобода» также отметил, что президент уверен в попытке любыми средствами урегулировать ситуацию мирным путем. Но на все эти попытки Порошенко дал не больше десяти дней, а еще лучше, уложиться за неделю. В качестве примера президент Украины привел агрессию со стороны России в адрес Абхазии и Южной Осетии, где был использован повод для мирных переговоров, чтобы законсервировать положение вещей.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.