Турчинов: операция по перекрытию российско-украинской границы завершена

  • Дата публикации: 20.06.2014 - 10:09

Турчинов: операция по перекрытию российско-украинской границы завершена

Как утверждает спикер Верховной рады Александр Турчинов, украинской армии практически удалось завершить операцию по перекрытию границы. Министерство обороны Украины сообщило о том, что украинским подразделениям удалось подойти к населенному пункту Изварино в Луганской области и этим завершить операцию по перекрытию границы.

Стоит отметить, что временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявлял ранее о том, что в ближайшее время украинские пограничники и силовики возьмут под контроль границу с Россией на востоке страны. Там планировалось создать буферную зону, которая на данный момент все еще находится в некоторых местах под контролем ополченцев. В тоже время Россия не понимает, что именно Киев имеет ввиду под перекрытием границы. Глава МИД РФ Сергей Лавров уточняет, что необходимо точно понимать, подразумевает ли Украина под перекрытием границы закрытие каналов движения для граждан и трудовых мигрантов.

Напомним, что 17 июня Верховная рада приняла постановление об усилении защиты государственной границы. В постановлении Кабмину рекомендовано в срочном порядке начать демаркацию сухопутного участка государственной границы с Россией. Помимо этого было рекомендовано сократить до минимума количество пунктов пропуска через границы и усилить контроль над участком границы с Молдавией.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.