СБУ заявила о задержании 13 российских диверсантов

  • Дата публикации: 20.06.2014 - 10:38

СБУ заявила о задержании 13 российских диверсантов

Как заявил сегодня временный глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, СБУ удалось арестовать почти сто человек, в качестве обвинения которым вменяется диверсионная деятельность. При этом в ведомстве подчеркнули, что среди задержанных было 13 россиян. Последние задержания проходили в Киеве, Харькове и в Одессе.

Как рассказал Наливайченко в интервью газете «День», арестовано более 90 человек, из которых 13 являются гражданами России. Глава СБУ отметил, что кроме наемников среди них есть агентура и офицеры-разведчики. А в ходе последнего задержания в Киеве удалось поймать сообщника главаря диверсионных групп в Славянске и Горловке.

Кроме того, Наливайченко заявил изданию, что СБУ полностью прекращает какие-либо контакты с ФБР России. Кроме прекращения всех контактов, между ведомствами расторгнуты все соглашения и договоренности, существовавшие ранее. Напомним, что ранее со стороны СБУ в территориальные службы была направлена служебная записка о розыске нескольких репортеров телеканала LifeNews. Журналистов разыскивают не менее активно, чем лидеров ЛНР и ДНР.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.