Петр Порошенко оправдал нарушение перемирия

  • Дата публикации: 21.06.2014 - 18:25

Петр Порошенко оправдал нарушение перемирия

На официальном сайте главы Украины появился комментарий по поводу того, что условия «мирного плана» не соблюдаются. Еще во время вчерашнего посещения раненых, в ходе боестолкновений солдат, Порошенко заявил, что в случае нарушения условий «мирного плана», украинским силовикам предстоит «действовать адекватно». В сообщении на сайте подчеркивается, что Украина хочет урегулировать ситуацию мирным путем.

Порошенко в очередной раз отметил, что «мирный план» был принят и одобрен всем мировым сообществом – в частности Олландом, Обамой, Меркель и Кэмероном. Президент подчеркнул, что была получена мощная поддержка плана и высокая оценка действий украинских военных.

Напомним, что накануне вечером Порошенко отдал силовикам приказ о полном прекращении огня на юго-востоке Украины до 27 июня. Но уже через несколько часов военными были обстреляны сразу несколько пропускных пунктов на российско-украинской границе. При этом огонь распространялся не только на ополченцев, но и на местных жителей, которые спешили покинуть границу через КПП. Отмечается, что стрельба велась даже по автобусам с детьми.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.