В Луганской области не работает ни один пункт пропуска на границе с Россией

  • Дата публикации: 21.06.2014 - 19:36

В Луганской области не работает ни один пункт пропуска на границе с Россией

Как сообщает РИА Новости в субботу, ссылаясь на представителя пресс-службы Луганской народной республики, на территории Луганской области не работает ни один из пропускных пунктов через российско-украинскую границу. Напомним, что за последнее время ополчению удалось отбить у силовиков несколько пограничных участков, но украинские власти поручили силовикам, во что бы то ни стало вернуть контроль над границей.

Ранее пограничное управление ФСБ России по Ростовской области сообщило, что на территории пропускных пунктов «Изварино», «Успенка» и «Должанский» в пятницу вечером велись боестолконвения. Местные жители утверждают, что перестрелка велась между украинскими силовиками и ополченцами, удерживающими КПП. В пресс-службе ЛНР подчеркнули, что сейчас все пункты пропуска закрыты до стабилизации обстановки. И все они находятся под контролем ополченцев.

Стоит отметить, что погранцправление ФСБ РФ сообщало, что в результате обстрела из миномета пункта пропуска «Новошахтинск», один из сотрудников таможни получил осколочные ранения. Повреждения получили инженерные коммуникации, здания и сооружения. Возбуждено уголовное дело по факту обстрела российской территории со стороны Украины и ранения российского пограничника.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.