Родственники военнослужащих перекрыли дорогу в Житомирском районе Украины

  • Дата публикации: 24.06.2014 - 17:28

Родственники военнослужащих перекрыли дорогу в Житомирском районе Украины

Как сообщает сайт МВД Украины, около 40 активистов собрались на 125-м километре автодороги Киев-Чоп, Житомирского района. Все они являются родственниками военнослужащих, которые принимают участие в военной операции на юго-востоке страны. Активисты перекрыли участок дороги и требуют, чтобы солдаты вернулись домой. Их акция призвана привлечь как можно больше внимания к проблемам военнослужащих.

Принимающие участие в акции люди непрерывно передвигаются по пешеходному переходу, держа в руках плакаты с надписью «Верните наших детей». У некоторых в руках флаги Украины. Как отметили в ведомстве, активисты пропускают только автомобили экстренных служб по специальному коридору, организованному специально. Другие автомобили вынуждены двигаться в объезд по находящимся рядом автодорогам.

Стоит отметить, что только по официальным данным Министерства обороны Украины, в боях на юго-востоке страны погибло не меньше сотни военных. При этом реальные цифры могут быть больше в десятки раз, поскольку власти ДНР утверждают, что Киев намеренно скрывает потери. Но неизвестно также, сколько человек погибло со стороны ополчения. Но всем очевидно, что под обстрелами гибнут и мирные жители.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.