На востоке Украины прекратили огонь – люди в ожидании мира

  • Дата публикации: 24.06.2014 - 18:11

На востоке Украины прекратили огонь – люди в ожидании мира

Сегодня первый день с начала боевой операции на юго-востоке Украины, который обошелся без артиллерийских залпов. Напомним, что вчера в Донецке была достигнута обоюдная договоренность о прекращении огня. Временное перемирие собираются использовать для того, чтобы восстановить на Донбассе разрушенную инфраструктуру, так как во многих городах нет света и питьевой воды.

В Славянске жители целый день обсуждают то, что уже отвыкли от тишины, но стоит ли к ней привыкать, они пока не знают. К обычной жизни город не вернуло даже известие о наступившем перемирии – прилавки в магазинах пусты, да и покупать не на что, так как социальных выплат давно не было. Тяжелее всего приходится многодетным семьям, инвалидам и пенсионерам. Для них в городе организованы специальные пункты помощи. Здесь можно бесплатно получить крупы и консервы.

Как рассказал народный мэр Славянска Владимир Павленко, вполне возможно, что уже на этой неделе удастся запитать часть города водой. Правда, мощности электроэнергии не хватает, и насосы не смогут работать в полную силу. Пока вода будет идти самотеком, но это все же лучше, чем вообще ничего. Потихоньку в город возвращаются и некоторые его жители. Дело в том, что жить там, куда они уезжали во время боев больше не на что. И вполне вероятно, что короткое перемирие вскоре сменится миром.



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.