В Днепропетровске превышен эпидемиологический порог. Видео

  • Дата публикации: 06.11.2009 - 14:16

В Днепропетровске превышен эпидемиологический порог. ВидеоКак сообщил Главный государственный санитарный врач Днепропетровска Александр Штепа в прямом эфире телепередачи «Горожанин» на телеканале ИРТ, в Днепропетровске эпидемиологический порог превышен на 15%.

По его словам, ситуация полностью контролируется, а все лечебные учреждения Днепропетровска готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь.

Медики рекомендуют жителям и гостям Днепропетровска обращаться в медицинские учреждения города на ранних стадиях заболевания, так как летальный исход у больных гриппом в других регионах Украины происходит, в большинстве случаев из-за осложнений, вследствие несвоевременного обращения за медицинской помощью.

По информаци департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета, за последние сутки количество обращений по заболеванию ОРВИ уменьшилосьв 3 раза. К врачам обратились 1,360 тыс. человек - 868 взрослых и 492 ребенка, из нихгоспитализировано 20 взрослых и 43 ребенка. Никаких подозрений на грипп типа А и В или калифорнийский грипп не обнаружено.

На сегодняшний день, в Днепропетровске работает 2 лаборатории, в которых можно будет проводить исследования и выявлять калифорнийский вирус АH1N1. Одна из таких лабораторий находится в 21 специализированной клинической больнице, 2-я в областной санэпидемстанции.



Главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол на пресс-конференции в пятницу в Киеве, сообщил, что в Украине от пневмонии умерло 109 человек, лабораторно подтверждено заболевание гриппом А/H1N1(свиной грипп) у 32 человек, из них 14 умерли.

По словам Биловола, всего в Украине зафиксировано 762833 заболевших гриппом и ОРВИ, из них 33979 госпитализированы.

Сегодня в Украине начали работу медицинские эксперты из Европейского союза.

Ключевые теги: грипп, эпидемия, профилактика, свиной грипп



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.