В Днепропетровске выбрали символы города

  • Дата публикации: 14.09.2010 - 14:47

В Днепропетровске выбрали символы города
12 сентября в День города в Днепропетровске были подведены итоги конкурса «Символ Днепр-2010», который был объявлен 2 месяца назад.

В течение этого времени жители Днепропетровска присылали свои работы (рисунки или фотографии), на которых был изображен какой-либо архитектурный объект. Работы были разделены на категории в зависимости от возраста и профессиональных навыков. Победитель конкурса был определен путем голосования горожанами за понравившиеся работы на сайте конкурса.

В самой юной категории победительницей признана 10-летняя Алена Сидорова, которая представила гостиницу «Украина».

Среди подростков лучшей названа работа 13-летней Надежды Ключник, на фотографии которой изображен храм святого Николая (441 голос).

Во взрослой категории победила фоторабота Елены Медведевой с изображением Набережной Днепропетровска (726 голоса).

Среди профессионалов лучшей названа работа дизайнера Жанны Зубковой, которая набрала 603 голоса. Победительница для своей работы использовала фамильный медальон, в который слева поместила фотографию Преображенского собора, а справа стихотворение о Днепропетровске, которое дизайнер написала сама. Медальон можно носить на груди.

Уже есть несколько фирм, которые готовы использовать Символы Днепропетровска на своих изделиях. В частности, к организаторам конкурса обращалась фирма, которая занимается изготовлением сувенирных магнитов. Все, кто желает использовать работы победителей конкурса «Символ Днепр-2010», могут через организаторов конкурса связаться с конкурсантами.

Кроме того, организаторы конкурса планируют установить памятные таблички на храме Святого Николая и Преображенском соборе, для чего собираются обратиться к митрополиту Иринею с просьбой. Также таблички будут установлены на Набережной и гостинице «Украина».


Ключевые теги: Днепропетровск, символы города, конкурс, Символ Днепр-2010



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.