"Днепр" - "Арсенал". Перед матчем

  • Дата публикации: 07.08.2009 - 14:25

"Днепр" - "Арсенал". Перед матчем
Днепропетровцы и киевляне на сегодня являются ближайшими преследователями единственного клуба, одержавшего три победы на старте, - киевского “Динамо”. Причем вслед за подопечными Валерия Газзаева расположились именно их земляки из “Арсенала”. Похоже, что “канониры”, подобно полтавской “Ворскле” в прошлом году, вполне могут стать открытием нынешнего чемпионата и приблизиться к своим лучшим показателям в первенстве. Ими являются четвертое место в сезоне 1995/96, когда команда называлась ЦСКА-“Борисфен”, 5-е в сезоне 2002/03 и 6-е в позапрошлом.

В Кубке страны – наивысшее достижение киевлян – выход в финал в 1998 и 2001 гг. Оба этих успеха добивался ЦСКА – еще один предшественник “Арсенала”, причем, в первом случае это случилось под руководством нынешнего наставника “Днепра” Владимира Бессонова.

Самый “свежий” успех команды, о котором говорилось выше, а именно шестое место в первенстве, был достигнут под руководством нынешнего наставника команды Александра Заварова. Блестящий в прошлом игрок киевского “Динамо” по праву считается одним из самых неординарных отечественных тренеров. До самого последнего момента ему недоставало, пожалуй, лишь одного: условий, в которых можно было сполна проявить cвой тренерский талант. И если в плане инфраструктуры они и сейчас находятся не на должном уровне (чего хотя бы стоит тот факт, что свои домашние матчи команда вынуждена проводить не в самом Киеве), то сегодняшнему кадровому потенциалу “Арсенала” может позавидовать большая часть команд лиги. Еще полгода назад Александр Заваров получил в свое распоряжение целую группу опытнейших футболистов, которые в разное время защищали цвета “Днепра” - Сергея Матюхина, Богдана Шершуна, Ролана Гусева, Йонуца Мазилу, Андрея Ещенко. Все они серьезно помогли своей новой команде в весенней части сезона прошлого чемпионата. В ней “Арсенал” набрал на четыре очка больше, чем до зимнего перерыва, проведя при этом на четыре матча меньше.

Этим летом к ним добавились еще два экс-днепрянина – Андрей Воробей и Александр Грицай, а также полузащитник сборной Литвы Саулюс Миколюнас, несколько лет отыгравший в Шотландии. И если литовец в минувших матчах выходил лишь на замену, то Воробей и Грицай уже успели отличиться в составе своей новой команды. Причем, Андрей сделал это дважды и вплотную приблизился к занимающему третье место в списке бомбардиров отечественного первенства за все годы его проведения, Александру Гайдашу. Догнать Гайдаша Воробей теоретически может уже сегодня, ведь отставание от известного снайпера составляет лишь один гол.

Андрей отличился в двух победных для своей команды матчах – в Одессе и киевском дерби с “Оболонью”. Шесть очков в этих матчах были взяты “канонирами” по праву – по уровню своей игры они значительно превосходили своих соперников. Нулевую же ничью в первом туре в Луганске спишем на старт чемпионата, а также на несусветную жару, стоявшую в этот день во многих городах нашей страны."Днепр" - "Арсенал". Перед матчем

На вопрос на что же все-таки сможет “Арсенал” претендовать в этом сезоне, во многом может дать ответь сегодняшняя игра. “Днепр” – первый серьезный соперник киевского клуба, который должен всерьез проверить его на прочность. Одновременно и для днепропетровцев, уже сейчас можно с уверенностью об этом говорить, матч не станет проходным. О настрое киевлян говорит хотя бы то, что в Днепропетровске они появились уже вчера днем. Поэтому те, кто заполнит трибуны “Днепр-Арены” или воспользуются телетрансляцией поединка, о потраченных почти двух часах вряд ли пожалеют. Прямой телевизионный репортаж на канале ТЕТ начнется в 19:00. На это же время запланирован и традиционный он-лайн репортаж на нашем сайте.

В чемпионатах Украины “Днепр” и “Арсенал“ (“ЦСКА-Борисфен”, ЦСКА) сыграли 28 матчей: “Днепр” одержал 13 побед, 6 проиграл и 9 матчей завершились вничью. Разница мячей – 29:21 в пользу “Днепра”.

Источник www.fcdnipro.ua




Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.