"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла"(Полтава). Перед матчем

  • Дата публикации: 28.11.2009 - 14:22

"Днепр" (Днепропетровск) - "Ворскла"(Полтава). Перед матчемТретий матч подряд соперником “Днепра” является команда, которую возглавляет известный в прошлом игрок днепропетровцев. Но если Сергей Пучков, и в большей степени его более молодой коллега Илья Близнюк, по сути только начинают свою тренерскую карьеру, то “рулевой” полтавчан Николай Павлов по праву является патриархом отечественного “тренерского цеха”. Именно под его руководством “Днепр” добился своего пока наивысшего достижения в первенстве Украины – серебряные медали в чемпионате c порядковым номером “два”.

Что же касается собственно полтавской “Ворсклы”, то с именем Павлова связано завоевание первого и пока единственного трофея в истории клуба – Кубка Украины. Причем произошло это не далее как полгода назад на поле… нашей “Днепр-Арены”. В финале Кубка, где полтавчанам противостоял один из героев евросезона – донецкий “Шахтер”, была посрамлена большая часть любителей прогнозов. Единственный гол во втором тайме встречи форварда “Ворсклы” Василия Сачко принес победу тем, кто явно не считался фаворитом финальной встречи.

Этот громкий успех стал достойнейшим окончанием успешного во всех отношениях для “Ворсклы” сезона. Несомненным достижением для ворсклян следовало считать и итоговое пятое место в чемпионате: с учетом не слишком высокого кадрового потенциала команды вхождение в число лидеров чемпионата вполне можно было приравнять к спортивному подвигу. Этот успех тем более был удивителен, поскольку еще в 17-м чемпионате полтавчане боролись за выживание. Та борьба завершилась в итоге для “Ворсклы” успешно в немалой степени потому, что после небольшого перерыва вновь за тренерское ремесло взялся Николай Павлов. Но при этом, конечно же, прошлым летом никто не мог предсказать столь бурного восхождения “Ворсклы” наверх. Наравне с главным тренером первостепенна в этом роль и целой группы футболистов. Причем, что интересно, ярко выраженных лидеров в “Ворскле”, каковыми, например, в “Динамо” являются Шевченко и Милевский, а в “Шахтере” Срна, Фернандиньо, Жадсон, нет. Можно ли к ним отнести опытнейших Долганского, Сачко, Медведева? Конечно, да. Но таковыми также являются и легионеры Далкку, Цурри, Марокски, “сборник” Ярмаш. Невозможно представить команду и без играющих в ней не один год Красноперова, Есина, Кулакова, а теперь уже и без молодых Чеснакова, Безуса.

Однако для всех команд, особо не хватающих звезд с неба, настоящей проверкой на прочность становится следующий после триумфального, сезон. И вот сейчас-то похвастать полтавчанам особо нечем. Уже на первом этапе сразу двух соревнований – Лиги Европы и Кубка Украины, прекратился турнирный путь “Ворсклы”. В первенстве же страны победа на старте турнира в Ужгороде оставалась единственной едва ли не на протяжении десяти туров. Но последние два домашних матча с “Зарей” и “Оболонью” оказались для “Ворсклы” выигрышными, и в немалой степени ответ на вопрос, станет ли это отправной точкой возвращения команды на свои позиции, даст сегодняшняя ее игра с “Днепром”.

Всего "Днепр" и "Ворскла" между собой встречались 26 раз: “Днепр” одержал 14 побед, уступил в 7 поединках и 5 матчей завершились вничью. Разница мячей – 29:22 в пользу "Днепра".

Прямая телевизионная трансляция матча запланирована на канале ТЕТ в 16:00.


"Днепр" - "Ворскла" - 2:2


Отчет о матче читайте здесь >>

Источник www.fcdnipro.ua



Читайте также:

Комментарии:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.

Панель управления

Войти

Вход для посетителей и журналистов
ПАМЯТКА
  1. Внимательно выбирайте раздел.
  2. Запрещены мат и оскорбления.
  3. НЕТ расизму и полит агитациям.

Регистрация

Copyright 2012 "СМИ Днепропетровск"

Использование материалов сайта в печатных
изданиях, без уведомления администрации,
строго запрещается. Ребенок
При использовании в сетевых изданиях
активная ссылка на сайт smi.dp.ua
обязательна.